Пятница, 19.04.2024, 21:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Меню Трекера
Поиск по трекеру
utorrent 3.0
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информеры
 Блог
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » В 2012-м в Индии
01:00
В 2012-м в Индии

2012



В

2012

-м в Индии начнётся массовое производство планшетных компьютеров I-slate, на протяжении последнего года проходивших всестороннее тестирование в одной из удалённых деревень страны.

Главная особенность I-slate — небольшое энергопотребление, составляющее около 3 Вт (!). Достигается такой показатель за счёт применения «вероятностной КМОП-технологии» (Probabilistic CMOS), позволяющей существенно сократить потребление электричества в обмен на некоторое снижение точности вычислений в определённых задачах. Лучше всего этот подход работает на декодировании видео- и аудиоматериалов, поскольку незначительные искажения картинки и звука могут быть незаметны для пользователя в силу природы зрительного и слухового аппаратов.

Профессор Университета Райса (США) Кришна Палем (Krishna Palem) объясняет, что для питания I-slate теоретически будет достаточно солнечной батареи. Это очень важно, учитывая, что перебои с электричеством в индийских деревнях — обычное явление.

I-slate наделён 7-дюймовым дисплеем, но его возможности сильно ограничены: отмечается, что планшет позволяет читать электронные учебники, делать заметки и выполнять математические операции. Устройство даже не имеет полноценной операционной системы.

Стоить I-slate, как ожидается, будет около 35 долларов; основная целевая аудитория — учащиеся из развивающихся стран и бедных населённых пунктов.
Просмотров: 538 | Добавил: WolFRocK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Degrees  
0
Stands back from the keyboard in ammteaenz! Thanks!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ALTLoadeR © 2024